Altinok Demet
altinok-demet

Demet Altinok

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email altinok@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

Becker Arne
Portrait von Becker Arne

Arne Becker

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 0.1
Emailbecker@gbs-ehingen.de
Telefon1034

Schulfächer

Bender Claus
_leer_

Claus Bender

DienstbezeichnungWissenschaftlicher Lehrer im Angestelltenverhältnis (WLA)
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 1.5
Emailbender@gbs-ehingen.de
Telefon1029

Schulfächer

Beuningen van, Eva-Maria
van-beuningen-eva-maria

Eva-Maria van Beuningen
SMV Verbindungslehrerin

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailvanbeuningen@gbs-ehingen.de
Telefon1183

Schulfächer

Biberacher Winfried
biberacher-winfried

Winfried Biberacher

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer (KFZ-Meister)
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude B, Raum 011
Emailbiberacher@gbs-ehingen.de
Telefon1352

Schulfächer

Bischof Cornelia
bischof-cornelia

Cornelia Bischof

DienstbezeichnungTechnische Lehrerin
FachbereichKunststofftechnik
StützpunktGebäude C, Raum 113
Emailbischof@gbs-ehingen.de
Telefon1458

Schulfächer

Blässle Hermann
blaessle-hermann

Hermann Blässle

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichBau- und Holztechnik
StützpunktGebäude A, Raum 120
Emailblaessle@gbs-ehingen.de
Telefon1241

Schulfächer

Boguski Zbigniew
boguski-zbigniew

Zbigniew Boguski

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailboguski@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Böhringer Andreas
_leer_

Andreas Böhringer
Fachberater

DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichMetall
StützpunktGebäude F, Raum 0.2
Emailboehringer@gbs-ehingen.de
Telefon1162

Schulfächer

Bösch Andreas
boesch-andreas

Andreas Bösch

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.5
Emailboesch@gbs-ehingen.de
Telefon1041

Schulfächer

Bosch Steffen

Steffen Bosch

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichRolladen und Sonnenschutz
StützpunktGebäude A, Raum 203
Emailbosch@gbs-ehingen.de
Telefon1240

Schulfächer

Boßler Jörg
bossler-joerg

Jörg Boßler

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichBau- und Holztechnik
StützpunktGebäude A, Raum 203
Emailbossler@gbs-ehingen.de
Telefon1240

Schulfächer

Braun Samuel
_leer_

Samuel Braun

Dienstbezeichnung
Fachbereich
StützpunktGebäude A, Raum 120
Emailbraun@gbs-ehingen.de
Telefon1241

Schulfächer

Breymaier Jörg
breymaier-joerg

Jörg Breymaier
Beauftragter für Lernfabrik 4.0

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailbreymaier@gbs-ehingen.de
Telefon1175

Schulfächer

Buffler Joachim
buffler-joachim

Joachim Buffler

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichParkett- und Bodenleger
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emailbuffler@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

Bund Marcus
bund_marcus

Marcus Bund
Stellvertretender Fachabteilungsleiter Vollzeit

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 0.2
Emailbund@gbs-ehingen.de
Telefon1163

Schulfächer

Chartouni Marwan
chartouni-marwan

Marwan Chartouni

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall/ KFZ
StützpunktGebäude C, Raum 013
Emailchartouni@gbs-ehingen.de
Telefon1462

Schulfächer

De Donno Julia
de-donno-julia

Julia De Donno

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichBau
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emaildedonno@gbs-ehingen.de
Telefon1242

Schulfächer

Dietz Michael
dietz-michael

Michael Dietz

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.5
Emaildietz@gbs-ehingen.de
Telefon1029

Schulfächer

Dinkelacker Ursula
Portrait von der Lehrerein Frau Ursula Dinkelacker

Ursula Dinkelacker
Beauftragte für Chancengleichheit

DienstbezeichnungStudiendirektorin
FachbereichMetall
StützpunktGebäude F, Raum 0.2
Emaildinkelacker@gbs-ehingen.de
Telefon1163

Schulfächer

Dukek Carolin
Carolin Dukek

Carolin Dukek

DienstbezeichnungSozialpädagogin
Fachbereich
StützpunktGebäude F, Raum 0.12
Emaildukek@gbs-ehingen.de
Telefon

07391 / 5803-1161 (GBSE)
07391 / 7025-58 (KSE)

Ernst Gernot
ernst-gernot

Gernot Ernst

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailernst@gbs-ehingen.de
Telefon1182

Schulfächer

Engst Julia Johanna
ernst-julia-johanna

Julia Johanna Engst

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailengst@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Flessing Dirk
flessing-dirk

Dirk Flesing

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailflessing@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

Föhr Markus
foehr_markus

Markus Föhr

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailfoehr@gbs-ehingen.de
Telefon1183

Schulfächer

Frey Matthias
frey-matthias

Matthias Frey

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichBau- und Holztechnik
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emailfrey@gbs-ehingen.de
Telefon1242

Schulfächer

Fritz Hanna
fritz-hanna

Hanna Fritz

Dienstbezeichnung
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailfritz@gbs-ehingen.de
Telefon1181

Schulfächer

Fuchs Thomas
Abteilungsleiter Thomas Fuchs

Thomas Fuchs
Abteilungsleiter für Kunststoff & Kautschuktechnik sowie Rollladen & Sonnenschutzmechatroniker

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude E, Raum 1.9
Emailfuchs@gbs-ehingen.de
Telefon1040

Schulfächer

Fujan Kim Juliane
45 : 60 Hochformat

Kim Juliane Fujan

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailfujan@gbs-ehingen.de
Telefon1181

Schulfächer

Geiger Ingo
geiger-ingo

Ingo Geiger
Stellvertretender Abteilungsleiter für Kunststoff & Kautschuktechnik sowie Rollladen & Sonnenschutzmechatroniker

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichKunststoff / Rollladenbau
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailgeiger@gbs-ehingen.de
Telefon1048

Schulfächer

Götz Eberhard
goetz_eberhard

Eberhard Götz

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude C, 204/206
EmailgoetzE@gbs-ehingen.de
Telefon1456

Schulfächer

Graf Matthias
Matthias Graf

Matthias Graf

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailgraf@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

Hafner Wolfgang
hafner-wolfgang

Wolfgang Hafner
Werkstattbereichsleiter Metall, Kunststoff, Sonnenschutz

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude C, Raum 115
Emailhafner@gbs-ehingen.de
Telefon1455

Schulfächer

Heideker Bernd
Portrait von dem Lehrer Herr Bernd Heideker

Bernd Heideker

Abteilungsleiter für Metalltechnik
DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichMetalltechnik
StützpunktGebäude E, Raum 2.13
Emailheideker@gbs-ehingen.de
Telefon1022

Schulfächer

Heinz Steffen
leer_.jpg

Steffen Heinz

DienstbezeichnungLehrer im Angestelltenverhältnis
FachbereichBau, Holz, Elektro
StützpunktGebäude A, Raum 206
EmailHeinz@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

Honold Tamara
Honold Tamara

Tamara Honold

DienstbezeichnungSozialpädagogin
Fachbereich
StützpunktGebäude F, Raum 2.14
Emailhonold@gbs-ehingen.de
TelefonÜbers Landratsamt:
Festnetz: 0731 185-4333
Diensthandy: 0175 186 5729
Huber Josef
huber-josef

Josef Huber
Fachbetreuer Holztechnik

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer
FachbereichHolz
StützpunktGebäude A, Raum 010
Emailhuber@gbs-ehingen.de
Telefon1245

Schulfächer

Jankowski Ralf

Ralf Jankowski

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall, Fahrzeugtechnik
StützpunktGebäude B, Raum 0.12
Emailjankowski@gbs-ehingen.de
Telefon1351

Schulfächer

Jumpertz Norbert
leer_.jpg

Norbert Jumpertz

DienstbezeichnungLehrer im Angestelltenverhältnis
FachbereichKunststoff & Kautschuk
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emailjumpertz@gbs-ehingen.de
Telefon1035

Schulfächer

Kaps Verena
kaps-verena

Verena Kaps

Dienstbezeichnung Sozialpädagogin
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude G, Raum 0.09
Email kaps@gbs-ehingen.de
Telefon 0175 / 5803-205
Keller Peter
leer_.jpg

Peter Keller

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall / Rolladen
StützpunktGebäude C, Raum 204
Emailkeller@gbs-ehingen.de
Telefon1456

Schulfächer

Kieble Elke
Elke Kieble

Elke Kieble

DienstbezeichnungOberstudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailkieble@gbs-ehingen.de
Telefon1181

Schulfächer

Kaya Seda
leer_.jpg

Seda Kaya

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailkaya@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

Knaus Christian
Portrait von dem Lehrer Herr Christian Knaus

Christian Knaus

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailknaus@gbs-ehingen.de
Telefon1183

Schulfächer

Koch Stefan
koch_stefan

Stefan Koch

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailkoch@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Kocsis Stefan
kocsis_stefan

Stefan Kocsis

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichBau – Holz
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emailkocsis@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

Krieghoff Friederike
leer_.jpg

Friederike Krieghoff

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailkrieghoff@gbs-ehingen.de
Telefon1182

Schulfächer

Kurbanovic Zeljka
schnee_zeljka

Zeljka Kurbanovic

DienstbezeichnungWLA – Wissenschaftliche Lehrerin
FachbereichEFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
EmailKurbanovic@gbs-ehingen.de
Telefon1038

Schulfächer

Lämmle Philipp
Lämmle Philipp

Philipp Lämmle

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.15
Emaillaemmle@gbs-ehingen.de
Telefon1029

Schulfächer

Lamparter Bernd
Portrait von dem Lehrer Herr Bernd Lamparter

Bernd Lamparter

Abteilungsleiter für Bautechnik, Elektrotechnik und Holztechnik

DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 0.13
Emaillamparter@gbs-ehingen.de
Telefon1160

Schulfächer

Lattwein Rainer
Rainer Lattwein

Rainer Lattwein

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.5
Emaillattwein@gbs-ehingen.de
Telefon1029

Schulfächer

Lindenmeir Alexander
leer_.jpg

Alexander Lindenmeir
EDV-Beauftragter

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emaillindenmeir@gbs-ehingen.de
Telefon1036

Schulfächer

Madunic Richard
Richard Madunic

Richard Madunic
Verkehrsbeauftragter der GBS Ehingen

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmadunic@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

Mall Daniel
leer_.jpg

Daniel Mall

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E
Emailmalld@gbs-ehingen.de
Telefon1456

Schulfächer

Mall Wolfgang
Portrait von dem Lehrer Herr Wolfgang Mall

Wolfgang Mall

DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmall@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Fächer

Mang Thomas
mang_thomas

Thomas Mang

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailmang@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Mauz Martin
Portrait von dem Lehrer Herr Martin Mauz

Martin Mauz

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude B, Raum 022
Emailmauz@gbs-ehingen.de
Telefon1353

Schulfächer

Mayer Miriam Cathrine
mayer-miriam

Miriam Cathrine Mayer
Stellvertretende Abteilungsleiterin Metall

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmayer@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

Meißner Dieter
meissner_dieter

Dieter Meißner
Web-Bauftragter

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailmeissner@gbs-ehingen.d
Telefon1174

Fächer

Metzger Catherine
leer_.jpg

Catherine Metzger

DienstbezeichnungOberstudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.8
EmailMetzgerC@gbs-ehingen.de
Telefon1188

Schulfächer

Metzger Hartmut
leer_.jpg

Hartmut Metzger

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailmetzger@gbs-ehingen.de
Telefon1181

Schulfächer

Mössner Katja
moessner_katja

Katja Mössner

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emailmoessner@gbs-ehingen.de
Telefon1036

Schulfächer

Münz Jochen
muenz_jochen

Jochen Münz
Schulleiter

DienstbezeichnungOberstudiendirektor
  
StützpunktGebäude E, Raum 2.14
Emailmuenz@gbs-ehingen.de
Telefon-0

Schulfächer

Ottenbreit Anja
leer_.jpg

Anja Ottenbreit

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichElektro-Bau-Holz
StützpunktGebäude A, Raum 206
EmailOttenbreit@gbs-ehingen.de
Telefon1240

Schulfächer

Peischl Verena
leer_.jpg

Verena Peischl

Dienstbezeichnung
Fachbereich
StützpunktGebäude F, Raum
EmailPeischl@gbs-ehingen.de
Telefon 

Schulfächer

Peter Walter
Portrait von dem Lehrer Herr Walter Peter

Walter Peter

Abteilungsleiter für Vollzeit und Oberstufenberater
DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.6
Emailpeter@gbs-ehingen.de
Telefon1186

Schulfächer

Pohla Sebastian
leer_.jpg

Sebastian Pohla

DienstbezeichnungLehrer im Angestelltenverhältnis
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude E, Raum 06
Emailpohla@gbs-ehingen.de
Telefon1036

Schulfächer

Reinholz Alexander
reinholz_alexander

Alexander Reinholz
Beratungslehrer

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude E, Raum 2.2
Emailreinholz@gbs-ehingen.de
Telefon1183

Schulfächer

Rembold Klaus-Dieter
rembold_klaus_dieter

Klaus-Dieter Rembold

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Metall / Büchsenmacher
Stützpunkt Gebäude B, Raum 021
Email rembold@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

Renner Harald
renner_harald

Harald Renner

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailrenner@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

Riedinger Stefan
riedinger_stefan

Stefan Riedinger

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.5
Emailriedinger@gbs-ehingen.de
Telefon1029

Schulfächer

Ringer Eugen
ringer_eugen

Eugen Ringer
EDV-Beauftragter

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailringer@gbs-ehingen.de
Telefon1038

Schulfächer

Rummel Volker
rummel_volker

Volker Rummel

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailrummel@gbs-ehingen.de
Telefon1175

Schulfächer

Sabia Fabio
sabia_fabio

Fabio Sabia

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailsabia@gbs-ehingen.de
Telefon1038

Schulfächer

Scheck Jörg
scheck_joerg

Jörg Scheck

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude C, Raum 203
Emailscheck@gbs-ehingen.de
Telefon1459

Schulfächer

Scherer Jochen
Portrait Scherer Jochen

Jochen Scherer

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude B, Raum 021
Emailscherer@gbs-ehingen.de
Telefon1353

Schulfächer

Schmid Georg
leer_.jpg

Georg Schmid

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude C, Raum 113
Emailschmid@gbs-ehingen.de
Telefon1458

Schulfächer

Schmid Michaela
schmid_michaela

Dr. Michaela Schmid

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailschmidm-gbse@gbs-ehingen.de
Telefon1181

Schulfächer

Schoßer Bernd
schosser_bernd

Bernd Schoßer

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichBau / Holztechnik
StützpunktGebäude A, Raum 010
Emailschosser@gbs-ehingen.de
Telefon1245

Schulfächer

Schrade-Köhn Dominik
leer_.jpg

Dominik Schrade-Köhn

DienstbezeichnungLiA
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
EmailSchrade-Koehn@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Schröder Carsten
schroeder_carsten

Carsten Schröder
SMV Verbindungslehrer

Dienstbezeichnung– –
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailschroeder@gbs-ehingen.de
Telefon1182

Schulfächer

Schweigart Thomas
leer_.jpg

Thomas Schweigart

DienstbezeichnungStudienrat a.P.
FachbereichParkett- und Bodenleger
StützpunktGebäude A, Raum 206
EmailSchweigart@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

Sipple Raoul
sipple_raoul

Raoul Sipple
StellvertretenderAbteilungsleiter Bau, Elektro, Holz

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichParkett- und Bodenleger
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emailsipple@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

Steinhauser Karl-Martin
steinhauser_karl_martin

Karl-Martin Steinhauser

DienstbezeichnungReligionslehrer im Kirchendienst (Rel i.K.)
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailsteinhauser@gbs-ehingen.de
Telefon1182

Schulfächer

Steinle Jürgen
steinle_juergen

Jürgen Steinle
Werkstattbereichsleiter Bau, Holz, Elektro

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer
FachbereichBau / Holz
StützpunktGebäude A, Raum 122
Emailsteinle@gbs-ehingen.de
Telefon1244

Schulfächer

Stöckler Christian
stoeckler-christian

Christian Stöckler

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude B, Raum 0.12
Emailstoeckler@gbs-ehingen.de
Telefon1462

Schulfächer

Surrey Joachim
surrey_joachim

Joachim Surrey

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude C, Raum 113
Emailsurrey@gbs-ehingen.de
Telefon1458

Schulfächer

Theis Anita
leer_.jpg

Anita Lucia Theis

Dienstbezeichnung– –
Fachbereich– –
StützpunktGebäude B, Raum 0.13
Emailtheis@gbs-ehingen.de
Telefon1350

Schulfächer

Ullrich Anne-Christin
leer_.jpg

Anne-Christin Ullrich

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
EmailUllrich@gbs-ehingen.de
Telefon1048

Schulfächer

Volz Tanja
volz_tanja

Tanja Volz
Beratungslehrerin

DienstbezeichnungOberstudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
Emailvolz@gbs-ehingen.de
Telefon1183

Schulfächer

Walter Michael
walter_michael

Michael Walter

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichRolladen & Sonnenschutz
StützpunktGebäude B, Raum 023
Emailwalter@gbs-ehingen.de
Telefon1323, 1353, 1457

Schulfächer

Wessbecher-Newman Steffen
wessbecher_steffen

Steffen Weßbecher-Newman, M.A.

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichMetalltechnik
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailwessbecher@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

Wienen Philipp

Wienen Philipp

DienstbezeichnungReferendar
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailwienen@gbs-ehingen.d
Telefon1174

Fächer

Wilcke Klaus
wilcke_klaus

Klaus Wilcke

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichBüchsenmacher
StützpunktGebäude E, Raum 0.1
Emailwilcke@gbs-ehingen.de
Telefon1034

Schulfächer

Winkow Ralf
Portrait von dem Lehrer Herr Ralf Winkow

Ralf Winkow
Stellvertretender Schulleiter

DienstbezeichnungStudiendirektor
  
StützpunktGebäude E, Raum 2.14
Emailwinkow@gbs-ehingen.de
Telefon-0

Schulfächer

Wöhrstein Roman
woehrstein-roman

Roman Wöhrstein

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichKunststofftechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emailwoehrstein@gbs-ehingen.de
Telefon1035

Schulfächer

Wolf Tim-Magnus
leer_.jpg

Tim-Magnus Wolf

Dienstbezeichnung– –
Fachbereich– –
StützpunktGebäude C, Raum 205
Emailwolf@gbs-ehingen.de
Telefon1456

Schulfächer

Zdebel Matthias
Matthias Zdebel

Matthias Zdebel

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emailzdebel@gbs-ehingen.de
Telefon1036

Schulfächer