Altinok Demet
altinok-demet

Demet Altinok

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email altinok@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

Becker Arne
Portrait von Becker Arne

Arne Becker

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.1
Email becker@gbs-ehingen.de
Telefon 1034

Schulfächer

Bender Claus
_leer_

Claus Bender

Dienstbezeichnung Wissenschaftlicher Lehrer im Angestelltenverhältnis (WLA)
Fachbereich Fahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email bender@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

Beuningen van, Eva-Maria
van-beuningen-eva-maria

Eva-Maria van Beuningen
SMV Verbindungslehrerin

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email vanbeuningen@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

Biberacher Winfried
biberacher-winfried

Winfried Biberacher

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer (KFZ-Meister)
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude B, Raum 011
Emailbiberacher@gbs-ehingen.de
Telefon1352

Schulfächer

Bischof Cornelia
bischof-cornelia

Cornelia Bischof

Dienstbezeichnung Technische Lehrerin
Fachbereich Kunststofftechnik
Stützpunkt Gebäude C, Raum 113
Email bischof@gbs-ehingen.de
Telefon 1458

Schulfächer

Blässle Hermann
blaessle-hermann

Hermann Blässle

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Bau- und Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 120
Email blaessle@gbs-ehingen.de
Telefon 1241

Schulfächer

Boguski Zbigniew
boguski-zbigniew

Zbigniew Boguski

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email boguski@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

Böhringer Andreas
_leer_

Andreas Böhringer
Fachberater

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.2
Email boehringer@gbs-ehingen.de
Telefon 1162

Schulfächer

Bösch Andreas
boesch-andreas

Andreas Bösch

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email boesch@gbs-ehingen.de
Telefon 1041

Schulfächer

Bosch Steffen

Steffen Bosch

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichRolladen und Sonnenschutz
StützpunktGebäude A, Raum 203
Emailbosch@gbs-ehingen.de
Telefon1240

Schulfächer

Boßler Jörg
bossler-joerg

Jörg Boßler

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Bau- und Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 203
Email bossler@gbs-ehingen.de
Telefon 1240

Schulfächer

Braun Samuel
_leer_

Samuel Braun

Dienstbezeichnung
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude A, Raum 120
Email braun@gbs-ehingen.de
Telefon 1241

Schulfächer

Breymaier Jörg
breymaier-joerg

Jörg Breymaier
Beauftragter für Lernfabrik 4.0

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email breymaier@gbs-ehingen.de
Telefon 1175

Schulfächer

Buffler Joachim
buffler-joachim

Joachim Buffler

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Parkett- und Bodenleger
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email buffler@gbs-ehingen.de
Telefon 1247

Schulfächer

Bund Marcus
bund_marcus

Marcus Bund
Stellvertretender Fachabteilungsleiter Vollzeit

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.2
Email bund@gbs-ehingen.de
Telefon 1163

Schulfächer

Chartouni Marwan
chartouni-marwan

Marwan Chartouni

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall/ KFZ
Stützpunkt Gebäude C, Raum 013
Email chartouni@gbs-ehingen.de
Telefon 1462

Schulfächer

De Donno Julia
de-donno-julia

Julia De Donno

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Bau
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email dedonno@gbs-ehingen.de
Telefon 1242

Schulfächer

Dietz Michael
dietz-michael

Michael Dietz

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email dietz@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

Dinkelacker Ursula
Portrait von der Lehrerein Frau Ursula Dinkelacker

Ursula Dinkelacker
Beauftragte für Chancengleichheit

Dienstbezeichnung Studiendirektorin
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.2
Email dinkelacker@gbs-ehingen.de
Telefon 1163

Schulfächer

Dukek Carolin
Carolin Dukek

Carolin Dukek

DienstbezeichnungSozialpädagogin
Fachbereich
StützpunktF 0.12
Emaildukek@gbs-ehingen.de
Telefon

07391 / 5803-1161 (GBSE)
07391 / 7025-58 (KSE)

Ernst Gernot
ernst-gernot

Gernot Ernst

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email ernst@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

Engst Julia Johanna
ernst-julia-johanna

Julia Johanna Engst

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailengst@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Flessing Dirk
flessing-dirk

Dirk Flesing

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email flessing@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

Föhr Markus
foehr_markus

Markus Föhr

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email foehr@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

Frey Matthias
frey-matthias

Matthias Frey

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Bau- und Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email frey@gbs-ehingen.de
Telefon 1242

Schulfächer

Fritz Hanna
fritz-hanna

Hanna Fritz

Dienstbezeichnung
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email fritz@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

Fuchs Thomas
Abteilungsleiter Thomas Fuchs

Thomas Fuchs
Abteilungsleiter für Kunststoff & Kautschuktechnik sowie Rollladen & Sonnenschutzmechatroniker

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichKunststoff
StützpunktGebäude E, Raum 1.9
Emailfuchs@gbs-ehingen.de
Telefon1040

Schulfächer

Fujan Kim Juliane
45 : 60 Hochformat

Kim Juliane Fujan

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email fujan@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

Geiger Ingo
geiger-ingo

Ingo Geiger
Stellvertretender Abteilungsleiter für Kunststoff & Kautschuktechnik sowie Rollladen & Sonnenschutzmechatroniker

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichKunststoff / Rollladenbau
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailgeiger@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

Götz Eberhard
goetz_eberhard

Eberhard Götz

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude C, 204/206
EmailgoetzE@gbs-ehingen.de
Telefon1456

Schulfächer

Graf Matthias
Matthias Graf

Matthias Graf

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailgraf@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

Hafner Wolfgang
hafner-wolfgang

Wolfgang Hafner
Werkstattbereichsleiter Metall, Kunststoff, Sonnenschutz

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude C, Raum 115
Email hafner@gbs-ehingen.de
Telefon 1455

Schulfächer

Heideker Bernd
Portrait von dem Lehrer Herr Bernd Heideker

Bernd Heideker

Abteilungsleiter für Metalltechnik
Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Metalltechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 2.13
Email heideker@gbs-ehingen.de
Telefon 1022

Schulfächer

Heinz Steffen
leer_.jpg

Steffen Heinz

Dienstbezeichnung
Fachbereich
StützpunktGebäude F
EmailHeinz@gbs-ehingen.de
Telefon

Schulfächer

Honold Tamara
Honold Tamara

Tamara Honold

Dienstbezeichnung Sozialpädagogin
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.14
Email honold@gbs-ehingen.de
Telefon Übers Landratsamt:
Festnetz: 0731 185-4333
Diensthandy: 0175 186 5729
Huber Josef
huber-josef

Josef Huber
Fachbetreuer Holztechnik

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Holz
Stützpunkt Gebäude A, Raum 010
Email huber@gbs-ehingen.de
Telefon 1245

Schulfächer

Jankowski Ralf

Ralf Jankowski

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall, Fahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude B, Raum 0.12
Email jankowski@gbs-ehingen.de
Telefon 1245

Schulfächer

Jumpertz Norbert
leer_.jpg

Norbert Jumpertz

Dienstbezeichnung Lehrer im Angestelltenverhältnis
Fachbereich Kunststoff & Kautschuk
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email jumpertz@gbs-ehingen.de
Telefon 1035

Schulfächer

Kaps Verena
kaps-verena

Verena Kaps

Dienstbezeichnung Sozialpädagogin
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude G, Raum 0.09
Email kaps@gbs-ehingen.de
Telefon 0175 / 5803-205
Keller Peter
leer_.jpg

Peter Keller

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall / Rolladen
Stützpunkt Gebäude C, Raum 204
Email keller@gbs-ehingen.de
Telefon 1456

Schulfächer

Kieble Elke
Elke Kieble

Elke Kieble

Dienstbezeichnung Oberstudienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email kieble@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

Kaya Seda
leer_.jpg

Seda Kaya

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailkaya@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

Knaus Christian
Portrait von dem Lehrer Herr Christian Knaus

Christian Knaus

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email knaus@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

Koch Stefan
koch_stefan

Stefan Koch

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email koch@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

Kocsis Stefan
kocsis_stefan

Stefan Kocsis

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Bau – Holz
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email kocsis@gbs-ehingen.de
Telefon 1247

Schulfächer

Krieghoff Friederike
leer_.jpg

Friederike Krieghoff

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email krieghoff@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

Kurbanovic Zeljka
schnee_zeljka

Zeljka Kurbanovic

DienstbezeichnungWLA – Wissenschaftliche Lehrerin
FachbereichEFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
EmailKurbanovic@gbs-ehingen.de
Telefon1038

Schulfächer

Lämmle Philipp
Lämmle Philipp

Philipp Lämmle

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.15
Emaillaemmle@gbs-ehingen.de
Telefon1029

Schulfächer

Lamparter Bernd
Portrait von dem Lehrer Herr Bernd Lamparter

Bernd Lamparter

Abteilungsleiter für Bautechnik, Elektrotechnik und Holztechnik

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.13
Email lamparter@gbs-ehingen.de
Telefon 1160

Schulfächer

Lattwein Rainer
Rainer Lattwein

Rainer Lattwein

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email lattwein@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

Lindenmeir Alexander
leer_.jpg

Alexander Lindenmeir
EDV-Beauftragter

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email lindenmeir@gbs-ehingen.de
Telefon 1036

Schulfächer

Madunic Richard
Richard Madunic

Richard Madunic
Verkehrsbeauftragter der GBS Ehingen

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmadunic@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

Mall Daniel
leer_.jpg

Daniel Mall

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E
Emailmalld@gbs-ehingen.de
Telefon1456

Schulfächer

Mall Wolfgang
Portrait von dem Lehrer Herr Wolfgang Mall

Wolfgang Mall

DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmall@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Fächer

Mang Thomas
mang_thomas

Thomas Mang

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email mang@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

Mauz Martin
Portrait von dem Lehrer Herr Martin Mauz

Martin Mauz

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude B, Raum 022
Email mauz@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

Mayer Miriam Cathrine
mayer-miriam

Miriam Cathrine Mayer
Stellvertretende Abteilungsleiterin Metall

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email mayer@gbs-ehingen.de
Telefon 1037

Schulfächer

Meißner Dieter
meissner_dieter

Dieter Meißner
Web-Bauftragter

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailmeissner@gbs-ehingen.d
Telefon1174

Fächer

Metzger Catherine
leer_.jpg

Catherine Metzger

Dienstbezeichnung
Fachbereich
StützpunktGebäude F, Raum
EmailMetzgerC@gbs-ehingen.de
Telefon

Schulfächer

Metzger Hartmut
leer_.jpg

Hartmut Metzger

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email metzger@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

Mössner Katja
moessner_katja

Katja Mössner

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email moessner@gbs-ehingen.de
Telefon 1036

Schulfächer

Münz Jochen
muenz_jochen

Jochen Münz
Schulleiter

Dienstbezeichnung Oberstudiendirektor
Stützpunkt Gebäude E, Raum 2.14
Email muenz@gbs-ehingen.de
Telefon -0

Schulfächer

Ottenbreit Anja
leer_.jpg

Anja Ottenbreit

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichElektro-Bau-Holz
StützpunktGebäude F,
EmailOttenbreit@gbs-ehingen.de
Telefon 

Schulfächer

Peischl Verena
leer_.jpg

Verena Peischl

Dienstbezeichnung
Fachbereich
StützpunktGebäude F, Raum
EmailPeischl@gbs-ehingen.de
Telefon 

Schulfächer

Peter Walter
Portrait von dem Lehrer Herr Walter Peter

Walter Peter

Abteilungsleiter für Vollzeit und Oberstufenberater
DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.6
Emailpeter@gbs-ehingen.de
Telefon1186

Schulfächer

Pohla Sebastian
leer_.jpg

Sebastian Pohla

Dienstbezeichnung Lehrer im Angestelltenverhältnis
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude E, Raum 06
Email pohla@gbs-ehingen.de
Telefon 1036

Schulfächer

Reinholz Alexander
reinholz_alexander

Alexander Reinholz
Beratungslehrer

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude E, Raum 2.2
Emailreinholz@gbs-ehingen.de
Telefon1183

Schulfächer

Rembold Klaus-Dieter
rembold_klaus_dieter

Klaus-Dieter Rembold

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Metall / Büchsenmacher
Stützpunkt Gebäude B, Raum 021
Email rembold@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

Renner Harald
renner_harald

Harald Renner

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email renner@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

Riedinger Stefan
riedinger_stefan

Stefan Riedinger

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email riedinger@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

Ringer Eugen
ringer_eugen

Eugen Ringer
EDV-Beauftragter

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email ringer@gbs-ehingen.de
Telefon 1038

Schulfächer

Rummel Volker
rummel_volker

Volker Rummel

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email rummel@gbs-ehingen.de
Telefon 1175

Schulfächer

Sabia Fabio
sabia_fabio

Fabio Sabia

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Fahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email sabia@gbs-ehingen.de
Telefon 1038

Schulfächer

Scheck Jörg
scheck_joerg

Jörg Scheck

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude C, Raum 203
Email scheck@gbs-ehingen.de
Telefon 1459

Schulfächer

Scherer Jochen
Portrait Scherer Jochen

Jochen Scherer

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude B, Raum 021
Email scherer@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

Schmid Georg
leer_.jpg

Georg Schmid

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude C, Raum 113
Email schmid@gbs-ehingen.de
Telefon 1458

Schulfächer

Schmid Michaela
schmid_michaela

Dr. Michaela Schmid

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email schmidm-gbse@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

Schoßer Bernd
schosser_bernd

Bernd Schoßer

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Bau / Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 010
Email schosser@gbs-ehingen.de
Telefon 1245

Schulfächer

Schrade-Köhn Dominik
leer_.jpg

Dominik Schrade-Köhn

DienstbezeichnungLiA
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
EmailSchrade-Koehn@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Schröder Carsten
schroeder_carsten

Carsten Schröder
SMV Verbindungslehrer

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email schroeder@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

Schweigart Thomas
leer_.jpg

Thomas Schweigart

Dienstbezeichnung
Fachbereich
StützpunktGebäude F,
EmailSchweigart@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

Sipple Raoul
sipple_raoul

Raoul Sipple
StellvertretenderAbteilungsleiter Bau, Elektro, Holz

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichParkett- und Bodenleger
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emailsipple@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

Steinhauser Karl-Martin
steinhauser_karl_martin

Karl-Martin Steinhauser

Dienstbezeichnung Religionslehrer im Kirchendienst (Rel i.K.)
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email steinhauser@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

Steinle Jürgen
steinle_juergen

Jürgen Steinle
Werkstattbereichsleiter Bau, Holz, Elektro

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Bau / Holz
Stützpunkt Gebäude A, Raum 122
Email steinle@gbs-ehingen.de
Telefon 1244

Schulfächer

Stöckler Christian
stoeckler-christian

Christian Stöckler

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude B, Raum 0.12
Email stoeckler@gbs-ehingen.de
Telefon 1351

Schulfächer

Surrey Joachim
surrey_joachim

Joachim Surrey

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude C, Raum 113
Email surrey@gbs-ehingen.de
Telefon 1458

Schulfächer

Theis Anita
leer_.jpg

Anita Lucia Theis

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich – –
Stützpunkt Gebäude B, Raum 0.13
Email theis@gbs-ehingen.de
Telefon 1350

Schulfächer

Ullrich Anne-Christin
leer_.jpg

Anne-Christin Ullrich

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 2.2
EmailUllrich@gbs-ehingen.de
Telefon1181

Schulfächer

Volz Tanja
volz_tanja

Tanja Volz
Beratungslehrerin

Dienstbezeichnung Oberstudienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email volz@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

Walter Michael
walter_michael

Michael Walter

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Rolladen & Sonnenschutz
Stützpunkt Gebäude B, Raum 023
Email walter@gbs-ehingen.de
Telefon 1323, 1353, 1457

Schulfächer

Wessbecher-Newman Steffen
wessbecher_steffen

Steffen Wessbecher-Newman, M.A.

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Metalltechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email wessbecher@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

Wienen Philipp

Wienen Philipp

DienstbezeichnungReferendar
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailwienen@gbs-ehingen.d
Telefon1174

Fächer

Wilcke Klaus
wilcke_klaus

Klaus Wilcke

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichBüchsenmacher
StützpunktGebäude E, Raum 0.1
Emailwilcke@gbs-ehingen.de
Telefon1034

Schulfächer

Winkow Ralf
Portrait von dem Lehrer Herr Ralf Winkow

Ralf Winkow
Stellvertretender Schulleiter

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Stützpunkt Gebäude E, Raum 2.14
Email winkow@gbs-ehingen.de
Telefon -0

Schulfächer

Wöhrstein Roman
woehrstein-roman

Roman Wöhrstein

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Kunststofftechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email woehrstein@gbs-ehingen.de
Telefon 1035

Schulfächer

Wolf Tim-Magnus
leer_.jpg

Tim-Magnus Wolf

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich – –
Stützpunkt Gebäude C, Raum 205
Email wolf@gbs-ehingen.de
Telefon 1456

Schulfächer

Zdebel Matthias
leer_.jpg

Matthias Zdebel

Dienstbezeichnung– –
Fachbereich– –
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emailzdebel@gbs-ehingen.de
Telefon1036

Schulfächer