Altinok Demet
altinok-demet

Demet Altinok

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email altinok@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

  • Englisch
  • Geschichte & Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
  • Deutsch
Becker Arne
Portrait von Becker Arne

Arne Becker

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.1
Email becker@gbs-ehingen.de
Telefon 1034

Schulfächer

  • Waffentechnik
  • Fertigungstechnik
Bender Claus
_leer_

Claus Bender

Dienstbezeichnung Wissenschaftlicher Lehrer im Angestelltenverhältnis (WLA)
Fachbereich Fahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email bender@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

  • Lernfeldunterricht für Metallberufe und Berufskraftfahrer: Betriebliche Planung und Logistik
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
Biberacher Winfried
biberacher-winfried

Winfried Biberacher

DienstbezeichnungTechnischer Oberlehrer (KFZ-Meister)
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude B, Raum 011
Emailbiberacher@gbs-ehingen.de
Telefon1352

Schulfächer

  • LBTW und LBP Unterricht für KFZ-Mechatroniker Fachrichtung PKW-technik
  • LBTW Unterricht für Berufskraftfahrer und Fachkraft im Fahrbetrieb
Bischof Cornelia
bischof-cornelia

Cornelia Bischof

Dienstbezeichnung Technische Lehrerin
Fachbereich Kunststofftechnik
Stützpunkt Gebäude C, Raum 113
Email bischof@gbs-ehingen.de
Telefon 1458

Schulfächer

  • LBTW
  • TP
  • Metalltechnik
Blässle Hermann
blaessle-hermann

Hermann Blässle

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Bau- und Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 120
Email blaessle@gbs-ehingen.de
Telefon 1241

Schulfächer

  • LBTW/LBP - Bau Maurer
  • BVJ
Boguski Zbigniew
boguski-zbigniew

Zbigniew Boguski

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email boguski@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik
Böhringer Andreas
_leer_

Andreas Böhringer
Fachberater

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.2
Email boehringer@gbs-ehingen.de
Telefon 1162

Schulfächer

  • Metalltechnik (Werkzeugbau)
Bösch Andreas
boesch-andreas

Andreas Bösch

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email boesch@gbs-ehingen.de
Telefon 1041

Schulfächer

  • Fertigungstechnik (Technik)
  • Wirtschaftslehre
  • Wirtschaftskunde
  • Photovoltaik
Bosch Steffen

Steffen Bosch

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichRolladen und Sonnenschutz
StützpunktGebäude A, Raum 203
Emailbosch@gbs-ehingen.de
Telefon1240

Schulfächer

  • LBT - Sonnenschutz
  • LBT - Holztechnik
Boßler Jörg
bossler-joerg

Jörg Boßler

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Bau- und Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 203
Email bossler@gbs-ehingen.de
Telefon 1240

Schulfächer

  • Berufstheorie Holz
  • CAD-CNC Technik
  • Deutsch
  • Computertechnik
Braun Samuel
_leer_

Samuel Braun

Dienstbezeichnung
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude A, Raum 120
Email braun@gbs-ehingen.de
Telefon 1241

Schulfächer

  • -
Breymaier Jörg
breymaier-joerg

Jörg Breymaier
Beauftragter für Lernfabrik 4.0

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email breymaier@gbs-ehingen.de
Telefon 1175

Schulfächer

  • Elektrotechnik
  • Metalltechnik
  • Automatisierungstechnik
Buffler Joachim
buffler-joachim

Joachim Buffler

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Parkett- und Bodenleger
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email buffler@gbs-ehingen.de
Telefon 1247

Schulfächer

  • Berufstheorie
  • Gemeinschaftskunde
Bund Marcus
bund_marcus

Marcus Bund
Stellvertretender Fachabteilungsleiter Vollzeit

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.2
Email bund@gbs-ehingen.de
Telefon 1163

Schulfächer

  • Fertigungstechnik
  • Energie- und Automatisierungstechnik
Chartouni Marwan
chartouni-marwan

Marwan Chartouni

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall/ KFZ
Stützpunkt Gebäude C, Raum 013
Email chartouni@gbs-ehingen.de
Telefon 1462

Schulfächer

  • LBTW und LBP für KFZ-Mechatroniker
  • LBTW für Berufskraftfahrer und Fachkraft im Fahrbetrieb
  • LBTW und LBP für KFZ-Mechatroniker Fachrichtung PKW-Technik
De Donno Julia
de-donno-julia

Julia De Donno

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Bau
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email dedonno@gbs-ehingen.de
Telefon 1242

Schulfächer

  • Berufstheorie
  • Deutsch
Denzel Hans
Portrait von dem Lehrer Herr Hans Denzel

Hans Denzel

Abteilungsleiter für Kunststoff & Kautschuktechnik sowie Rollladen & Sonnenschutzmechatroniker

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Rollladen- und Sonnenschutzmechatroniker
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.9
Email denzel@gbs-ehingen.de
Telefon 1040

Schulfächer

  • Sonnenschutztechnik
  • Fertigungstechnik
Dietz Michael
dietz-michael

Michael Dietz

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email dietz@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

  • LBT Fertigungstechnik
  • Kunststofftechnik
  • CNC Technik
Dinkelacker Ursula
Portrait von der Lehrerein Frau Ursula Dinkelacker

Ursula Dinkelacker
Beauftragte für Chancengleichheit

Dienstbezeichnung Studiendirektorin
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.2
Email dinkelacker@gbs-ehingen.de
Telefon 1163

Schulfächer

  • Deutsch
  • Englisch
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
Dittrich Jutta
_leer_

Jutta Dittrich

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email dittrichj@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

  • Englisch
  • Geschichte
  • Deutsch
Dukek Carolin
Carolin Dukek

Carolin Dukek

DienstbezeichnungSozialpädagogin
Fachbereich
StützpunktF 0.12
Emaildukek@gbs-ehingen.de
Telefon

07391 / 5803-1161 (GBSE)
07391 / 7025-58 (KSE)

Ernst Gernot
ernst-gernot

Gernot Ernst

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email ernst@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

  • Ethik
Engst Julia Johanna
ernst-julia-johanna

Julia Johanna Engst

DienstbezeichnungStudienrätin
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailengst@gbs-ehingen.de
Telefon1174

Schulfächer

  • Englisch
  • Geschichte
  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
Flessing Dirk
flessing-dirk

Dirk Flesing

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email flessing@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

  • Englisch
  • Deutsch
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
Föhr Markus
foehr_markus

Markus Föhr

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email foehr@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

  • Katholische Religion
  • Geschichte
  • Gemeinschaftskunde
Frey Matthias
frey-matthias

Matthias Frey

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Bau- und Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email frey@gbs-ehingen.de
Telefon 1242

Schulfächer

  • Berufstheorie Zimmerer
  • Berufstheorie Maurer
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
  • Deutsch
Fritz Hanna
fritz-hanna

Hanna Fritz

Dienstbezeichnung
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email fritz@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

  • Fertigungstechnik
  • Mathematik
Fuchs Thomas
fuchs-thomas

Thomas Fuchs
Stellvertretender Abteilungsleiter Kunststoff & Sonnenschutz

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email fuchs@gbs-ehingen.de
Telefon 1035

Schulfächer

  • Produktionstechnik
  • Betriebstechnik
  • Physik
  • Elektrotechnik
  • Computertechnik
  • Kunststofftechnik und Fertigungstechnik
Fujan Kim Juliane
45 : 60 Hochformat

Kim Juliane Fujan

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email fujan@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

  • Mathematik
  • Physik
Geiger Ingo
geiger-ingo

Ingo Geiger

DienstbezeichnungGewerbeschulrat
FachbereichKunststoff / Rollladenbau
StützpunktGebäude E, Raum 1.14
Emailgeiger@gbs-ehingen.de
Telefon1028

Schulfächer

  • LBT Fertigungstechnik
  • Wirtschaftskunde
Götz Eberhard
goetz_eberhard

Eberhard Götz

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude C, 204/206
Email goetz@gbs-ehingen.de
Telefon 1456

Schulfächer

  • LBTW Metalltechnik
  • LBP Metalltechnik
Graf Matthias
_leer_

Matthias Graf

DienstbezeichnungStudienreferendar
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailgraf@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

  • Fahrzeugtechnik
  • Geschichte
  • Gemeinschaftskunde
Hafner Wolfgang
hafner-wolfgang

Wolfgang Hafner
Werkstattbereichsleiter Metall, Kunststoff, Sonnenschutz

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude C, Raum 115
Email hafner@gbs-ehingen.de
Telefon 1455

Schulfächer

  • FP
  • LBP
  • LBTW
Heideker Bernd
Portrait von dem Lehrer Herr Bernd Heideker

Bernd Heideker

Abteilungsleiter für Metalltechnik
Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Metalltechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 2.13
Email heideker@gbs-ehingen.de
Telefon 1022

Schulfächer

  • Lernbereich Theorie
Hofbauer Renate
hofbauer-renate

Renate Hofbauer

Dienstbezeichnung Oberstudienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.1
Email hofbauer@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

  • Englisch
  • Französisch
Honold Tamara
Honold Tamara

Tamara Honold

Dienstbezeichnung Sozialpädagogin
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.14
Email honold@gbs-ehingen.de
Telefon Übers Landratsamt:
Festnetz: 0731 185-4333
Diensthandy: 0175 186 5729
Huber Josef
huber-josef

Josef Huber
Fachbetreuer Holztechnik

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Holz
Stützpunkt Gebäude A, Raum 010
Email huber@gbs-ehingen.de
Telefon 1245

Schulfächer

  • 1BFZ - LBP und LBTW
  • Z2TI - LBTW
  • Z3TI - LBTW
  • VABO
  • VABR
Jankowski Ralf

Ralf Jankowski

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall, Fahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude B, Raum 0.12
Email jankowski@gbs-ehingen.de
Telefon 1245

Schulfächer

  • LBTW für KFZ-Mechatroniker
  • LBP für KFZ-Mechatroniker
  • Mitglied Prüfungsausschuss KFZ-Mechatroniker
  • Mitglied in Prüfungsausschüssen Berufskraftfahrer
  • Mitglied in Prüfungsausschüssen Fachkraft für Fahrbetrieb
Jumpertz Norbert
leer_.jpg

Norbert Jumpertz

Dienstbezeichnung Lehrer im Angestelltenverhältnis
Fachbereich Kunststoff & Kautschuk
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email jumpertz@gbs-ehingen.de
Telefon 1035

Schulfächer

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
  • Produktionsorganisation
  • Qualitätssicherung
  • Qualitätsmanagement
  • Berufs- und Arbeitspädagogik
  • Kostenbewußtes Handeln
Kaps Verena
kaps-verena

Verena Kaps

Dienstbezeichnung Sozialpädagogin
Fachbereich
Stützpunkt Gebäude G, Raum 0.09
Email kaps@gbs-ehingen.de
Telefon 0175 / 5803-205
Keller Peter
leer_.jpg

Peter Keller

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall / Rolladen
Stützpunkt Gebäude C, Raum 204
Email keller@gbs-ehingen.de
Telefon 1456

Schulfächer

  • LBTW Metalltechnik
  • LBTW Rolladen & Sonnenschutz
  • LBP Metalltechnik
  • LBP Rolladen & Sonnenschutz
Kieble Elke
kieble_elke

Elke Kieble

Dienstbezeichnung Oberstudienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email kieble@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

  • Französisch
  • Englisch
  • Gemeinschaftskunde
Kilic Seda
leer_.jpg

Seda Kilic

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email kilic@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

  • Deutsch
  • Englisch
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
Knaus Christian
Portrait von dem Lehrer Herr Christian Knaus

Christian Knaus

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email knaus@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

  • Deutsch
  • Geschichte
  • Gemeinschaftskunde
Koch Stefan
koch_stefan

Stefan Koch

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email koch@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik
Kocsis Stefan
kocsis_stefan

Stefan Kocsis

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Bau – Holz
Stützpunkt Gebäude A, Raum 206
Email kocsis@gbs-ehingen.de
Telefon 1247

Schulfächer

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
  • Sport
Krieghoff Friederike
leer_.jpg

Friederike Krieghoff

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email krieghoff@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

  • Deutsch
  • Mathematik
  • Englisch
  • Französisch
Lämmle Philipp
leer_.jpg

Philipp Lämmle

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.15
Email laemmle@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

  • Geschichte
  • Deutsch
Lamparter Bernd
Portrait von dem Lehrer Herr Bernd Lamparter

Bernd Lamparter

Abteilungsleiter für Bautechnik, Elektrotechnik und Holztechnik

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 0.13
Email lamparter@gbs-ehingen.de
Telefon 1160

Schulfächer

  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik (Mikrocontroller)
Lattwein Rainer
Rainer Lattwein

Rainer Lattwein

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email lattwein@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

  • Fertigungstechnik
  • Volks & Betriebswirtschaft
  • Betriebswirtschaftslehre
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
Lindenmeir Alexander
leer_.jpg

Alexander Lindenmeir
EDV-Beauftragter

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email lindenmeir@gbs-ehingen.de
Telefon 1036

Schulfächer

  • Mathematik
  • Betriebswirtschaft
Madunic Richard
Richard Madunic

Richard Madunic
Verkehrsbeauftragter der GBS Ehingen

DienstbezeichnungStudienrat
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmadunic@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Schulfächer

  • Fahrzeugtechnik
    • Berufskraftfahrer
    • Qualitätsmanagement
    • KFZ-Mechatroniker
  • Fertigungstechnik
    • Qualitätsmanagement
Mall Daniel
leer_.jpg

Daniel Mall

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E
Email malld@gbs-ehingen.de
Telefon 1456

Schulfächer

  • -
Mall Wolfgang
Portrait von dem Lehrer Herr Wolfgang Mall

Wolfgang Mall

Abteilungsleiter für Fahrzeugtechnik
DienstbezeichnungStudiendirektor
FachbereichFahrzeugtechnik
StützpunktGebäude E, Raum 0.10
Emailmall@gbs-ehingen.de
Telefon1037

Fächer

  • LBT-KFZ
Mang Thomas
mang_thomas

Thomas Mang

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email mang@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

  • Physik
  • Elektrotechnik
  • Automatisierungstechnik
Mauz Martin
Portrait von dem Lehrer Herr Martin Mauz

Martin Mauz

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude B, Raum 022
Email mauz@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

  • LBP Elektrotechnik
Mayer Miriam Cathrine
mayer-miriam

Miriam Cathrine Mayer

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email mayer@gbs-ehingen.de
Telefon 1037

Schulfächer

  • LBT Fahrzeugtechnik
  • LBT Fertigungstechnik
Meißner Dieter
meissner_dieter

Dieter Meißner
Web-Bauftragter

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailmeissner@gbs-ehingen.d
Telefon1174

Fächer

  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik
    • System Engineering
    • Digitaltechnik
    • Objektorientierte Analyse & Design
    • Datenbanksystem
    • Netzwerktechnologie
    • Betriebssystem
  • Angewandte Informationstechnik
    • Stukturierte Programmentwicklung in C++, C# und Java
  • Computertechnik
    • HTML
    • Office Anwendungen
    • Objektorientierte Programmierung
    • Datenbankanwendungen
    • Datenübertragung
    • Netzwerktechnik
Metzger Hartmut
leer_.jpg

Hartmut Metzger

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email metzger@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

  • Physik
  • Technik
Mössner Katja
moessner_katja

Katja Mössner

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email moessner@gbs-ehingen.de
Telefon 1036

Schulfächer

  • Französisch
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
  • Deutsch
Müller Ernst
mueller_ernst

Ernst Müller

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Parkett- und Bodenleger
Stützpunkt Gebäude A, Raum 120
Email mueller@gbs-ehingen.de
Telefon 1241

Schulfächer

  • BTW
  • BVJ
Münz Jochen
muenz_jochen

Jochen Münz
Schulleiter

Dienstbezeichnung Oberstudiendirektor
Stützpunkt Gebäude E, Raum 2.14
Email muenz@gbs-ehingen.de
Telefon -0

Schulfächer

  • Fertigungstechnik
  • Computertechnik
  • Automatisierungstechnik
Peter Walter
Portrait von dem Lehrer Herr Walter Peter

Walter Peter

Abteilungsleiter für Vollzeit und Oberstufenberater
Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.6
Email peter@gbs-ehingen.de
Telefon 1186

Schulfächer

  • Mathematik
  • Physik
Pohla Sebastian
leer_.jpg

Sebastian Pohla

Dienstbezeichnung Lehrer im Angestelltenverhältnis
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude E, Raum 06
Email pohla@gbs-ehingen.de
Telefon 1036

Schulfächer

  • 1BFZ - LBP und LBTW
  • Z2TI - LBTW
  • Z3TI - LBTW
  • VABO
  • VABR
Reinholz Alexander
reinholz_alexander

Alexander Reinholz
Beratungslehrer

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email reinholz@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

  • Englisch
  • Geschichte
  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
Rembold Klaus-Dieter
rembold_klaus_dieter

Klaus-Dieter Rembold

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Metall / Büchsenmacher
Stützpunkt Gebäude B, Raum 021
Email rembold@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

  • FP
  • TP
  • LBTW
Renner Harald
renner_harald

Harald Renner

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email renner@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

  • Deutsch
  • Sport
  • Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
  • Global Studies
Riedinger Stefan
riedinger_stefan

Stefan Riedinger

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.5
Email riedinger@gbs-ehingen.de
Telefon 1029

Schulfächer

  • LBTW - Metall
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
  • Deutsch
Ringer Eugen
ringer_eugen

Eugen Ringer
EDV-Beauftragter

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email ringer@gbs-ehingen.de
Telefon 1038

Schulfächer

  • Elektrotechnik
  • Informationstechnik
Ruf Manuel
leer_.jpg

Manuel Ruf

DienstbezeichnungStudienreferendar
FachbereichMetall
StützpunktGebäude E, Raum 1.5
Emailruf@gbs-ehingen.de
Telefon 

Schulfächer

  • - LBT Fertigungstechnik
  • - LBT Fahrzeugtechnik
Rummel Volker
rummel_volker

Volker Rummel

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude F, Raum 1.4
Email rummel@gbs-ehingen.de
Telefon 1175

Schulfächer

  • Fertigungstechnik
  • Sport
Sabia Fabio
sabia_fabio

Fabio Sabia

Dienstbezeichnung Gewerbeschulrat
Fachbereich Fahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email sabia@gbs-ehingen.de
Telefon 1038

Schulfächer

  • LBTW - KFZ-Mechatroniker
  • LBTW - Berufskraftfahrer
  • LBTW - Fachkraft im Fahrbetrieb
Scheck Jörg
scheck_joerg

Jörg Scheck

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude C, Raum 203
Email scheck@gbs-ehingen.de
Telefon 1459

Schulfächer

  • LBP - Lernfeld Praxisunterricht
  • LBTW - Lernfeld Theorie Metall
Scherer Jochen
Portrait Scherer Jochen

Jochen Scherer

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Elektrotechnik
Stützpunkt Gebäude B, Raum 021
Email scherer@gbs-ehingen.de
Telefon 1353

Schulfächer

  • LBP Elektrotechnik
  • LBTW Elektrotechnik
  • LBT-L Automatisierungstechnik
  • AT Elektrotechnik
Schmid Georg
leer_.jpg

Georg Schmid

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude C, Raum 113
Email schmid@gbs-ehingen.de
Telefon 1458

Schulfächer

  • Fachpraktischer Unterricht
  • Lernfeld Berufstheorie
  • Lernfeld Berufspraxis
  • Kunststofftechnik
Schmid Michaela
schmid_michaela

Dr. Michaela Schmid

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email schmidm-gbse@gbs-ehingen.de
Telefon 1181

Schulfächer

  • Chemie
  • Physik
Schnee Zeljka
schnee_zeljka

Zeljka Schnee

Dienstbezeichnung WLA – Wissenschaftliche Lehrerin
Fachbereich EFahrzeugtechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.10
Email schnee@gbs-ehingen.de
Telefon 1038

Schulfächer

  • Berufstheorie: Planung und Logistik
  • Berufstheorie: Beförderung
  • Fahrzeugtechnik
  • Mitglied im Prüfungsausschuß Berufskraftfahrer
Schoßer Bernd
schosser_bernd

Bernd Schoßer

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Bau / Holztechnik
Stützpunkt Gebäude A, Raum 010
Email schosser@gbs-ehingen.de
Telefon 1245

Schulfächer

  • LBP - Lernfeld Berufspraxis
  • LBTW - Lernfeld Berufstheorie
  • CNC Fachkraft
Schröder Carsten
schroeder_carsten

Carsten Schröder
SMV Verbindungslehrer

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email schroeder@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

  • Religion
Sipple Raoul
sipple_raoul

Raoul Sipple
StellvertretenderAbteilungsleiter Bau, Elektro, Holz

DienstbezeichnungOberstudienrat
FachbereichParkett- und Bodenleger
StützpunktGebäude A, Raum 206
Emailsipple@gbs-ehingen.de
Telefon1247

Schulfächer

  • Wirtschaftskompetenz
  • Berufstheorie Parkett- und Bodenleger
  • Produktionsmanagement
  • Betriebswirtschaftslehre
  • SAP
Steinhauser Karl-Martin
steinhauser_karl_martin

Karl-Martin Steinhauser

Dienstbezeichnung Religionslehrer im Kirchendienst (Rel i.K.)
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email steinhauser@gbs-ehingen.de
Telefon 1182

Schulfächer

  • Katholische Religion
Steinle Jürgen
steinle_juergen

Jürgen Steinle
Werkstattbereichsleiter Bau, Holz, Elektro

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Bau / Holz
Stützpunkt Gebäude A, Raum 122
Email steinle@gbs-ehingen.de
Telefon 1244

Schulfächer

  • LBTW - Parkett- und Bodenleger
  • LBTW - Zimmerer
  • LBP - Zimmerer
  • VABO
  • VABR
Stöckler Christian
stoeckler-christian

Christian Stöckler

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Metall
Stützpunkt Gebäude B, Raum 0.12
Email stoeckler@gbs-ehingen.de
Telefon 1351

Schulfächer

  • LBTW für KFZ-Mechatroniker
  • LBP für KFZ-Mechatroniker
  • LBTW für Berufskraftfahrer
  • LBTW für Fachkraft im Fahrbetrieb
  • Mitglied im Pfüfungsausschuss KFZ-Mechatroniker
  • Mitglied im Pfüfungsausschuss Berufskraftfahrer
Surrey Joachim
surrey_joachim

Joachim Surrey

Dienstbezeichnung Technischer Oberlehrer
Fachbereich Kunststoff
Stützpunkt Gebäude C, Raum 113
Email surrey@gbs-ehingen.de
Telefon 1458

Schulfächer

  • LBTW Verfahrensmechaniker Kunststoff-/Kautschuktechnik
Tatan Deniz

Deniz Tatan

DienstbezeichnungTechnischer Lehrer
FachbereichElektrotechnik
StützpunktGebäude B, Raum 0.22
Emailtatan@gbs-ehingen.de
Telefon1353
Theis Anita
leer_.jpg

Anita Lucia Theis

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich – –
Stützpunkt Gebäude B, Raum 0.13
Email theis@gbs-ehingen.de
Telefon 1350

Schulfächer

  • -
van Beuningen Eva-Maria
van-beuningen-eva-maria

Eva-Maria van Beuningen
SMV Verbindungslehrerin

Dienstbezeichnung Studienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email vanbeuningen@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

  • Deutsch
  • Englisch
  • Wirtschaftskunde
  • Gemeinschaftskunde
Volz Tanja
volz_tanja

Tanja Volz
Beratungslehrerin

Dienstbezeichnung Oberstudienrätin
Fachbereich Vollzeit
Stützpunkt Gebäude F, Raum 2.2
Email volz@gbs-ehingen.de
Telefon 1183

Schulfächer

  • Deutsch
  • Geschichte
  • Gemeinschaftskunde
Walter Michael
walter_michael

Michael Walter

Dienstbezeichnung Technischer Lehrer
Fachbereich Rolladen & Sonnenschutz
Stützpunkt Gebäude B, Raum 023
Email walter@gbs-ehingen.de
Telefon 1323, 1353, 1457

Schulfächer

  • LBTW & LBT Elektrotechnik
  • LBTW & LBT Rollladen und Sonnenschutztechnik
Wessbecher-Newman Steffen
wessbecher_steffen

Steffen Wessbecher-Newman, M.A.

Dienstbezeichnung Oberstudienrat
Fachbereich Metalltechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 1.14
Email wessbecher@gbs-ehingen.de
Telefon 1028

Schulfächer

  • Deutsch
  • Ethik
  • Gemeinschaftskunde
  • Wirtschaftskunde
  • VABR
Wienen Philipp

Wienen Philipp

DienstbezeichnungReferendar
FachbereichVollzeit
StützpunktGebäude F, Raum 1.4
Emailwienen@gbs-ehingen.d
Telefon1174

Fächer

  • Informationstechnik
  • Betriebswirtschafslehre
  • Computertechnik
Wilcke Klaus
wilcke_klaus

Klaus Wilcke

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Büchsenmacher
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.1
Email wilcke@gbs-ehingen.de
Telefon 1174

Schulfächer

  • Fertigungstechnik
  • Waffentechnik
Winkow Ralf
Portrait von dem Lehrer Herr Ralf Winkow

Ralf Winkow
Stellvertretender Schulleiter

Dienstbezeichnung Studiendirektor
Stützpunkt Gebäude E, Raum 2.14
Email winkow@gbs-ehingen.de
Telefon -0

Schulfächer

  • LBTW
Wöhrstein Roman
woehrstein-roman

Roman Wöhrstein

Dienstbezeichnung Studienrat
Fachbereich Kunststofftechnik
Stützpunkt Gebäude E, Raum 0.6
Email woehrstein@gbs-ehingen.de
Telefon 1035

Schulfächer

  • LBT - Kunststofftechnik
  • LBT - Fertigungstechnik
Wolf Tim-Magnus
leer_.jpg

Tim-Magnus Wolf

Dienstbezeichnung – –
Fachbereich – –
Stützpunkt Gebäude C, Raum 205
Email wolf@gbs-ehingen.de
Telefon 1456

Schulfächer

  • -
Zdebel Matthias
leer_.jpg

Matthias Zdebel

Dienstbezeichnung– –
Fachbereich– –
StützpunktGebäude E, Raum 0.6
Emailzdebel@gbs-ehingen.de
Telefon1036

Schulfächer

  • -